Банк списал деньги с счета клиента через 5 лет после погашения кредита - что делать?

Вопрос №18217636 из г. Магас
опубликован 10.02.2021, 21:54

Кредит перед банком погашен в полном объеме, что подтверждается справкой из банка о погашении задолженности по кредитному договору. Однако банк по прошествии трёх лет, а если по точнее пяти лет, списал с моего счета сумму в размере 55670 руб. Обратившись с письменным заявлением они ответили, что это проценты из-за вовремя не предоставили налоговую отчётность? Законно ли они поступают? Можно ли будет обратиться в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же это неправомерно. На каком основании была списана данная сумма? Уточните пожалуйста.

10.02.2021, 21:56

На основании вовремя не сданной налоговой отчётности.

10.02.2021, 21:58

В любом случае это не нормальный ответ банка, пишите претензию, требуйте письменных пояснений. Если не будет ответа-жалоба в ЦБ и Роспотребнадзор.

10.02.2021, 22:02