Геленджик, 11.02.2021, 11:32

Диагноз СДВГ во 2 классе - правильно ли учитель выгоняет ребенка из класса за неуспокоенное поведение?

Вопрос №18219081 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2021, 11:32
Ребенок учится во 2 классе. Диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). Не усидчив на уроках (ерзает на стуле, может положить голову на стол) Учитель за такое поведение выгоняет из класса. Учитель прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет. Общее среднее образование гарантировано каждому, а выгоняя ученика с урока учитель лишает его этого права. Так что решайте вопрос с сыном и учителем. Надо как-то договариваться.

11.02.2021, 11:36

Конечно прав так как ученик фактически мешает вести занятие.

11.02.2021, 11:36

Получила два противоположных ответа. В одном случае не прав. В другом прав! Кому верить и на что ссылаться?

11.02.2021, 12:18

Выгонять из класса, тем более больного ребенка, - нельзя ни при каких обстоятельствах.

11.02.2021, 12:20

На статью 43 Конституции РФ ссылайтесь.

11.02.2021, 12:23

На какой закон сослаться при разговоре с учителем?

11.02.2021, 12:22

Статья 43 Конституции РФ.

11.02.2021, 12:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Прежде чем слушать тех кто говорит, что Вы правы изучите устав школы, там будут ответы на все Ваши вопросы, в том числе и о том при каких обстоятельствах учитель имеет право отстранить от занятий ученика. А ссылаться на конституцию смысла нет. По логике Елены Юрьевны любой кого не приняли в институт может прийти к ректору и ссылаясь на право на получение образования требовать своего зачисления, иначе это ведь это будет нарушение Конституции.

11.02.2021, 12:29

Изучила Устав школы-ни слова об этом. Конкретики никакой, кругом ссылки на ФЗ "Об образовании"

11.02.2021, 17:39