Как отменить доверенность, выданную нотариусом по поддельному паспорту от имени деда в другом городе?
Нотариусу надо отправить заявление об отзыве доверенности, прикрепив копию паспорта, заверять ничего не надо.
Отдельно направьте жалобы в Нотариальную палату, в полицию и прокуратуру, боюсь, что нужен будет представитель в другом городе, желательно юрист или адвокат.
Добрый день! Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию и прокуратуру по месту нахождения нотариуса, а также напишите жалобу в Нотариальную палату и обязательно направьте заявление об отмене доверенности. Лучше, если наймете адвоката и дед даст ему доверенность, чтобы тот вел эти дела в городе, где пребывает нотариус.
Заявление об отмене доверенности нужно нотариально заверить и заказным письмом отправлять нотариусу? Пока направили письмо нотариусу по электронной почте. Нет ответа.
Добрый день, Роман. Заявление отправить заказным письмом с описью вложения, заверять его не надо. И обязательно обратитесь в полицию, прокуратуру и нотариальную палату.