Штраф в 15 000 рублей за побои по заявлению жены - возможность обжалования и отсутствие допроса
Жена написала на меня заявлении о побоях. Дело передали в прокуратура, а затем пришел штраф в 15000 рублей от мирового судьи.
Могут ли повесить такой большой штраф? Почему не вызывали ни меня, ни жену для допроса? Могу ли я обжаловать этот штраф и где?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Такие дела рассматриваются с обязательным участием лица, в отношении которого возбуждено производство, а также с участием потерпевшего.
Можете обжаловать в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Спасибо за ответ.
Обоих обязаны были вызвать в суд для разбирательства. Если Вы в суд не вызывались, то обжалуйте постановление.
То что нужно. Спасибо!