LSN Messenger
Боровск, 11.02.2021, 13:35

Возврат дела на доследование в мировой суд и возможность кассационного рассмотрения

Вопрос №18219574 из г. Калуга
опубликован 11.02.2021, 13:35
Апелляционный суд вернул дело на доследование в мировой. Мы хотим подать кассацию. Будет ли рассматриваться доследование в мировом суде, пока нет решения кассационного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на что вы хотите подать кассацию? На возврат дела? Смените вашего юриста, так как с таким юристом только дела проигрывать. Все основания для кассации есть в ГПК и возврат дела к таким основаниям не относится. Кассация подается на решение суда, а не на возврат дела.

12.02.2021, 09:06

Кассация рассматривать не будет, так как апелляция вернула дело в мировой суд.

11.02.2021, 18:22

Написано отменить оправдательное решение и отправить на доследование.

12.02.2021, 17:20

Ирина, Александр Сергеевич, все верно вам разъяснил. Вы не можете подать кассацию. Апелляционный суд, увидел в решении мирового суда нарушения, либо неполноту из следованных доказательств и отправил на доследование.

12.02.2021, 17:34

Что значит фраза: " ...начать с исследований...". Я имею ввиду последовательные части судебного процесса. Так написано в апелляционном постановлении на возврат на доследование. И возможно ли привлечение новых свидетелей при доследовании?

13.02.2021, 12:24

Пишите в личку. Это работа для юриста, если проиграть не хотите, конечно.

13.02.2021, 12:48