Сочи, 11.02.2021, 13:39

Восьмиклассница рискует повторить год из-за большого числа пропусков - возможны ли пути исправления ситуации?

Вопрос №18219591 из г. Сочи
опубликован 11.02.2021, 13:39
Я в восьмом классе. Подвернула ногу, отсутствовала полтора месяца; также болела короновиросом, примерно месяц, и мелкие пропуски по дню; сегодня моя классная руководительница, по совместительству завуч школы сообщила, что у меня больше 40% пропусков, а значит я остаяюсь на второй год. скажите пожалуйста, это можно как-то исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самира!

Поскольку все причины у Вас уважительные, то Вы имеете право на индивидуальный план учебы на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации №442 от 28.08.2020 и Устава образовательной организации.

Для решения этого вопроса Вашим родителям, как законным представителям следует обратиться к руководству школы с соответствующим заявлением. При отказе обратиться в Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

354000, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных ленинцев, д. 5.

11.02.2021, 13:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо вам огромное! Я вам безмерно благодарна, но у меня ещё нет карты, и я не могу сказать вам «спасибо» финансами. Мне очень жаль, мне 14 ещё нет, и карты значит тоже, но как только я ее получу я обязательно вернусь на этот сайт, чтобы вас отблагодарить.

А,и ещё,я хотела у вас ещё о кое чем попросить. Этот закон распространяется и на частные школы? Или так только государственные? Извините заранее, если вас это затруднит, но я поискала в интернете, и ничего не нашла.

Ещё раз спасибо вас большое, я было уже отчаялась.

11.02.2021, 14:01

Самира!

Закон об образовании регулирует образовательные отношения организаций всех форм собственности.

11.02.2021, 14:17