Владивосток, 11.02.2021, 14:24

Арендная плата за земельный участок гаражного кооператива повышена без уведомления - что делать?

Вопрос №18219775 из г. Владивосток
опубликован 11.02.2021, 14:24
Администрация города не уведомила о повышении арендной платы за зем ельный участок гаражного и не предложила заключить доп соглашение. В договоре аренды ничего по этому поводу не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор нужно смотреть, что бы ответить на ваш вопрос. По этому поводу, может ничего и нет. Но есть другие пункты договора. Например, право на изменение в одностороннем порядке условий договора и т.д.

12.02.2021, 04:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А в чем у вас вопрос?

11.02.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно ли платить по новым ставкам? И если платить по старым на чью сторону встанет арбитражный суд если администрация подаст на возмещение.

12.02.2021, 00:55

Читайте ответ выше. Договор смотреть нужно.

12.02.2021, 04:27

Надо разбираться по всем обстоятельствам. Если в договоре не урегулирован данный вопрос - в общем случае будут рассматривать местное законодательство, в части правил изменения размера арендной платы за такое имущество, и процедуры уведомления об изменении.

12.02.2021, 04:30