Муж угрожает жизни - как обжаловать оскорбления и угрозы в смс от супруга?
Имею я право обжаловать оскорбления и угрозы моей жизни в смс мне в одноклассниках от моего мужа, с которым не можем развестись из за того, что мы в разных странах я в россии он в приднестровье и я пенсионерка не имею возможности оплатить доверенности и судебные проблемы и он отказываеться платить.. но суть то дело в угрозах моей жизни. Приехать и убить меня угрожает в россии.
Обращайтесь с заявлением в ОВД по факту оскорблений, ст. 5.61 КоАП РФ, также по факту угроз жизни и здоровью ст. 119 УК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вы можете лично подать исковое заявление в России его участие и согласие не требуется.
По поводу угроз пишите заявление в полицию.