Как продать квартиру по завещанию без участия наследника?

Умер супруг, 1/2 квартиры по завещанию супруга сыну, он не хочет вступаить в наследство. Можно ли продать квартиру по истеченмм 6 мес не вступая в наследство? Квартира была куплена в браке, документы по собстаенности на квартирк оформлены на меня, т.е. супругу.
Лучший ответ

Ольга, если ни кто не против, делайте так как считаете нужным. Т.е и продать и подарить имеете право.

Принятие наследства это право, а не обязанность.

Спасибо, теперь все ясно.

Не аступив в наследство, нельзя продать квартирую.

Ольга, Отказ от завещания или наследования в законном порядке не допускается в пользу посторонних лиц. Отказаться можно лишь, уступив свои права другим наследующим по закону или завещанию лицам.

Пусть сын откажется в пользу вас. Получите свид. О праве на наследство и продавайтн.

Сначала напишите заявление на принятие наследственное имущество, сын пусть у нотариуса напишет, что он отказывается в вашу пользу. Вы будете одна собственница, в последствии продадите.