Как продать квартиру по завещанию без участия наследника?
Ольга, если ни кто не против, делайте так как считаете нужным. Т.е и продать и подарить имеете право.
Принятие наследства это право, а не обязанность.
Не аступив в наследство, нельзя продать квартирую.
Ольга, Отказ от завещания или наследования в законном порядке не допускается в пользу посторонних лиц. Отказаться можно лишь, уступив свои права другим наследующим по закону или завещанию лицам.
Пусть сын откажется в пользу вас. Получите свид. О праве на наследство и продавайтн.
Сначала напишите заявление на принятие наследственное имущество, сын пусть у нотариуса напишет, что он отказывается в вашу пользу. Вы будете одна собственница, в последствии продадите.