Как получить выплату за долю в обществе, если исключены не по своей воле?

Мою жену исключили из участников общества. По закону мы читали что ей положена выплата действительной стоимости доли в течении 3 месяцев. Но если у предприятия есть признаки банкротства, то такая доля не выплачивается. Но в законе говориться что это в случае выхода из общества. А она не выходила по своему желанию ее исключили!. Денег у Общества нет но есть имущество по балансу копейки по рыночной несколько миллионов. Вопрос что можно получить при такой ситуации.
Лучший ответ

Снова по кругу одни и те же давно обсужденные вопросы?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Даже при исключении выплачивается действительная стоимость доли, которая расчитывается по годовому бухгалтерскому балансу. Ваша жена должна написать в общество заявление о выплате ей стоимости доли. При отказе в выплате обращайтесь в суд.

ответ вообще не по теме ,спросил конкретно ,получил общие слова !

Но в законе же оговорка, что стоимость доли не выплачивается если у предприятия признаки банкротства или выплата повлечет за собой ухудшения для общества Вот я про что! и второе по балансу копейки, по рыночной несколько миллионов Вот какая ситуация!