LSN Messenger
Липецк, 11.02.2021, 17:57

Передача участка в аренде в субаренду и возможность оформления в собственность - правовые аспекты.

Вопрос №18220515 из г. Липецк
опубликован 11.02.2021, 17:57
Могу ли я передать участок который в аренде до 2040 года, в субаренду? И как это происходит? Можно ли потом оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае все зависит исключительно от договора аренды. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с данным договором.

11.02.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Сколько стоит ваша консультация, если скину договор вотсап?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вряд ли ваш договор аренды разрешает передавать землю в субаренду. Смотрите что в договоре прописано по данному поводу.

11.02.2021, 18:04

Добрый день! Можете. По общему правилу арендатор может сдать участок в субаренду без согласия арендодателя при условии его уведомления. Однако договором аренды может быть предусмотрено, что согласие необходимо (п. 6 ст. 22 Земельного кодекса Российской Федерации). Договор субаренды по общему правилу нужно регистрировать, если он заключается на срок не менее года (п. 2 ст. 26 Земельного кодекса Российской Федерации). Порядок регистрации аналогичен порядку регистрации договора аренды.

Арендованный земельный участок можно выкупить из государственной или муниципальной собственности по договору купли-продажи.

11.02.2021, 18:29

Сколько стоит ваша консультация?

11.02.2021, 18:03

Ув. Юлия, в зависимости от сложности и необходимости изучения письменных материалов. Звоните или пишите выбранному Вами адвокату в личном и обсудите стоимость услуги.

11.02.2021, 18:09

Обращайтесь к юристу в личку, стоимость услуг нам нельзя указывать здесь.

11.02.2021, 18:24

Стоимость услуги определяется по договоренности с юристом. Обратитесь в личные сообщения.

11.02.2021, 18:31

Неужели вы сами не можете посмотреть это в договоре.

13.02.2021, 17:10