Если я планирую процедуру ЭКО, я обязательно должна сделать прививку?
Добрый день! Если Вы про прививку от Covid-19, то это не обязательно. Главное, чтобы Вы не болели до начала процедуры ЭКО, так как организм ослабевает и есть риски развития патологий у плода.
Отказов конечно не много, но например запретить единовременые поощрения без вакцинации. Как я понимаю, убрать премии, будем получать только оклад (
Добрый день! Можно Вас попросить уточнить всю ситуацию. Вы планируете сделать ЭКО, но без прививки. Как здесь завязаны поощрения и премии? Понимая ситуацию полностью, я смогу Вам посоветовать какое-либо решение.
Я хочу сделать ЭКО, поэтому не хочу делать вакцинацию. Руководство сообщило, что без сертификата о вакцинации не будет платиться единовременное поощрение.
Вы не сообщили свою должность и место работы, поэтому невозможно сделать вывод об обязательности или не обязательности для вас прививки по эпидемиологическим показаниям в соответствии с законом РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний".
Можно только предполагать, что работодатель нарушает отраслевые или локальные нормативные акты, необоснованно увязывая с вакцинацией выплату некоего единовременного поощрения, которое вы тоже не назвали (разовая премия, вознаграждение за выслугу лет, вознаграждение по итогам годовой работы, материальная помощь или иное).