Учредитель, уволенный по сокращению, может ли получать пособие через службу занятости?
Может ли гражданин сокращенный из одной организации и, который является учредителем в другой организации, обратившись в установленные законом сроки в службу занятости после сокращения, получить справку за третий месяц для получения пособия от работодателя произведшего сокращение.
Не могут быть признаны безработными являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности.