Как разделение земельного участка с незавершенным строительством воздействует на права бывших супругов - можно ли достраивать объект без согласия, и закрыть лишь половину без его согласия?
Разделили земельный участок с незавершенным объектом строительства на нем, может ли бывший супруг без моего согласия достраивать этот объект и могу ли я закрыть периметр половины данного объекта без его согласия?
Здравствуйте.
1. Если произведён раздел участка в натуре, то есть вместо одного прежнего образованы два новых, каждому присвоен кадастровый номер, то Вы вправе распоряжаться своим участком в соответствии с его назначением.
2. Если только определены доли в праве собственности на участок, то распоряжение участком (в том числе, строительство) может осуществляться только с согласия обоих сособственников.
3. Те же правила распространяются на объект незавершённого строительства.
Если ваш участок разделен на два полноценных, то можете это сделать.