Как узнать, кто подал в суд на вас - советы и рекомендации

Висит долг у судебных приставов. Коллекторы от чьего имени заведено ИП говорят что у них такого дела нет. Как узнать какая МФО или банк подали в суд.

Лучший ответ

Лучше всего обратиться лично или по телефону (это сложнее) к судебным приставам и узнать всю информацию и ознакомиться с делом. Информацию о самом исполнительном производстве можете узнать на сайте fssp.ru.

Спасибо, я узнавала. Исковое заявление подала организация (коллекторы), которые находятся на Кипре, но имеет в России 2 дочерних. Так вот. Не в одной из них, моего дела или информации обо мне нет. Вопрос в том, кому и за что я должна платить?)))

Если вам ничего не было известно о прошедшем в отношении вас суде, вы можете попытаться оспорить решение/отменить приказ, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Заодно напишите заявление на ознакомление с материалами дела, чтобы понимать на основании чего с вас взыскивают эти деньги.

Узнавали у самих приставов и всё равно нет чёткой информации? Тогда просто не платите и всё, а через 2-3 месяца после открытия дела приставы его и закроют по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", да и вы сами сможете подать заявление на его закрытие.

Учитывая, что так называемые "коллекторы" - с Кипра, приставы и сами будут рады закрыть дело в силу его бесперспективности.

Кроме того, приставы хотя бы могут дать информацию по судебному делу и тогда обращайтесь уже в суд, выносивший решение.