Упал в открытый люк занесенный снегом - как получить компенсацию за ущерб

Я сегодня упал в открытый люк, который был занесён снегом и никак не огорожен. В результате чего получил ушиб коленного сустава, а также в результате падения порвал дорогой пуховик. Хотелось бы узнать, куда обратиться с жалобой по данной ситуации, и можно ли получить материальную компенсацию за физический и моральный ущерб?
Лучший ответ

Необходимо снять ушибы, написать жалобу в УК, а затем идти в суд.

Спасибо за вашу работу!