LSN Messenger
Нальчик, 12.02.2021, 01:00

Применимы ли правила и СНиПы для садоводческих территорий на ИЖС в городе?

Вопрос №18221455 из г. Нальчик
опубликован 12.02.2021, 01:00
Скажите, пожалуйста, своды правил и СНиПы для садоводческих и дачных территорий применимы к территориям ИЖС с индивидуальными жилыми домами в городе? Спасибо большое за внимание и помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения» (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)

12.02.2021, 01:16

Добрый день, необходимо учитывать территориальную зону, в которой расположен ваш земельный участок по правилам землепользования и застройки, которые как раз должны быть разработаны на основе СНиП.

12.02.2021, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я уточнила - у нас территориальная зона ИЖС. В данном случае применимы СП И СНиПы, созданные для садоводческих территорий?

13.02.2021, 00:16

Уважаемая Зуля! Нет,не применимы.

13.02.2021, 02:21

Нет, если зона ИЖС не применимы.

13.02.2021, 08:29

Этот снип СП 53.13330.2019

применим и к ИЖС да?)

12.02.2021, 17:52

Свод правил СП-42.13330.2016. "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ". Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*.

Применяется вот этот, еще самое главное учитывать нормы правил землепользованием и застройки, они носят обязательный характер.

12.02.2021, 18:03

И применять их нельзя для ИЖС вообще да?

13.02.2021, 00:14