Нас остановил ДПС могут ли они без нашего ведома эвакуировать машину.
Если авто мешает движению, а водитель не имеет права управления авто или водителя/собственника отстранили от управления - не просто могут, а обязаны вызвать эвакуатор и отправить на спецстоянку. Уведомление о таких событиях происходит путем заполнения соответствующих протоколов об административном правонарушении/отстранении от управления и подписывания этих документов водителем. При отказе от подписания инспектор может это фиксировать под видеозапись, а если такой возможности нет - в присутствии двух понятых.
Здравствуйте! А как Вас могут остановить и без Вашего ведома эвакуировать авто? Убежал водитель?