Я хочу продать 7/8 долей в однокомнатной квартире. Подскажите, какие документы необходимо собрать для продажи.
необходимо известить остальных сособственников о намерении продать доли, соблюсти их преимущественное право покупки, затем, если они откажутся покупать у вас доли. то найти покупателя, заключить с ним договор в письменной форме, иметь на руках кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности на доли, после заключения договора подать его на регистрацию в УФРС по месту нахождения жилого помещения.
Свидетельство о собственности, выписку из домовой книги, финансово лицевой счет, кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликация, предложение о покупке собственнику 1/8 доли (с ожиданием ответа 1 месяц) , затем уже договор купли продажи 7/8 долей, госпошлину и все нести в регистрационную палату