Каждый ли должен собирать документы по своей доле, а самое главное, подскажите, какие именно?
Уважаемый Сергей,
вам необходимо собрать следующие документы в 1 экз.:
1. поэтажный план, экспликацию, справку об инвентаризационной стоимости (последнее не обязательно),
2. выписку из домовой книги,
3. если в св-ве о собственности на квартиру указаны документы-основания договор дарения или наследство - справка из ИМНС об отсутствии задолженности по налогу на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения.
Договор купли-продажи можно составить в простой письменной форме. Такой договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
С уважением,