Если порядок пользования все таки определиться может ли его новая жена проживать в квартире без моего согласия?
Суд в определении порядка пользования истцу однозначно откажет. тк такие требования не основаны на законе. Жена проживать и вселяться права не имеет.
должна Вас огорчить, но по всей видимости никак не избежать вселения в квартиру супруга, у вас права равные.
Если вторая жена не зарегистрирована в квартире, то проживать она там не может.
если решение по порядку пользования состоится ( а он имеет право на такой иск), то избежать выполнение суда не удастся
Мария, здравствуйте!
ВЫ можете не волноваться. Определить порядок пользования жилым помещением в муниципальной квартире НЕВОЗМОЖНО. Не предусмотрено законом.Вселение жены также только с Вашего согласия. Если его не будет-новую жену не вселят. Ребенка сможет зарегистрировать и без Вашего согласия.
Удачи.
Здравствуйте, Мария.
Во-первых, порядок пользования в муниципальной квартире не может быть определен, т.к. это не предусмотрено законодательством. Во-вторых, Вам следует обратиться с встречным иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, если для этого имеются основания.
Советую Вам обратиться на очную консультацию.
Мария, я Вам уже отвечал на Ваш вопрос.
Законодательством вообще не предусмотрено определение порядка пользования муниципальной квартирой. Именно это и является основанием для отказа.
Например, Вам ведь никто не выдает бесплатный автомобиль. Почему? Ведь нигде не указано, что Вам не может быть выдан автомобиль. Но выдача его Вам - не предусмотрена законодательством.
ВЫ уже неоднократно задаете это вопрос..И получили на него одни и те же ответы.Вы ждете какого-то иного?