Москва, 12.02.2021, 09:47

Может ли администрация обязать классного руководителя работать 10 часов в неделю без должностных обязанностей?

Вопрос №18221992 из г. Москва
опубликован 12.02.2021, 09:47
В нашем образовательном учреждении 10 часов в неделю должен выработать классный руководитель. Локального акта нет, должностных обязанностей нет. Имеет ли право администрация такое требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Петровна, но трудовой-то договор должен быть, как минимум? Может быть начать с его изучения, что там указано о рабочем времени и должностных обязанностях?...

12.02.2021, 10:37
Оценка автора вопроса:
Я с Вами согласна, но в том-то и дело, что трудового договора после реорганизации путем присоединения к другой школе тоже нет.

Школы такой уже нет, мы входим в состав другой школы, где другой устав, другой директор.

12.02.2021, 11:35

Пока нет трудового договора с новой школой, надо руководствоваться имеющимся, если Вы его не расторгали. Хотя бы и заключенным с предыдущей школой. Если Вас не уволили, а перевели (оставили на месте) в связи с реорганизацией, то он действителен.

12.02.2021, 11:40