Не выплачивают расчет, после увольнения, две недели уже...

Вопрос №18221993 из г. Кемерово
опубликован 12.02.2021, 09:18
Не выплачивают расчет, после увольнения, две недели уже...
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего Вы собственно ждете? Обращайтесь в ГИТ либо в прокуратуру, как правило выплачивают сразу после проведения проверки.

- см. 140 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

12.02.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ окончательный расчет должен быть произведен в день увольнения.

Если у Вас было оформлено официальное трудоустройство, и в последующем увольнение, то данные действия работодателя неправомерны, обращайтесь в Государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой.

12.02.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, в которой просите прокурора в порядке ст.45 ГПК РФ обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по ЗП в Ваших интересах.

12.02.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

12.02.2021, 09:22

Дмитрий, нужно обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной. Заработной платы.

12.02.2021, 09:22

Пишите работодателю претензию, параллельно в инспекцию по труду и прокуратуру. Выплатит сразу.

12.02.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А ещё вопрос, в прокуратуре услуги платные?

12.02.2021, 10:07

Добрый день. Прокуратура не оказывает платных услуг.

12.02.2021, 10:09

Это не услуги, а прокурорское реагирование на нарушение закона, соответственно ни о какой плате речи идти не может.

12.02.2021, 10:09