На предприятии (ВУЗ) вводят электронные пропуска, система СКУД. Зачем при этом требуют данные паспорта?
Лучший ответ
Скорее всего ради того, чтобы оформить эти самые пропуска. Но сама ситуация странная, соглашусь. Если Вы студент или работник ВУЗ, то Ваши паспортные данные у них уже должны быть. Напомните им об этом. Хотя если надо проверить актуальность этих данных, то это требование не лишено смысла (хотя актуальность можно и другими способами проверить).
Благодарю за грамотную консультацию!