Подскажите, пожалуйста, кто должен возместить мне ущерб?
Со мной произошло ДТП. Моя машина застрахована, а виновника ДТП нет. Виновник ДТП скончался. Подскажите, пожалуйста, кто должен возместить мне ущерб?
Шкурова Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие имущество (ст. 1174 ГК РФ). Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства - дня смерти гражданина.
С уважением,