Таким образом единовременно ущерб возместить не получится, а частями он будет выплачивать несколько лет.
Мне разбили машину, виновник установлен. Моя машина застрахована, у виновника происшествия машина была не поставлена на учет и не застрахована. Виновнику 21 год, работает грузчиком за соответствующую зарплату, собственности в распоряжении практически не имеет. Таким образом единовременно ущерб возместить не получится, а частями он будет выплачивать несколько лет. Ущерб приченен на сумму порядка 80-100 тыс. рублей.
Должна ли моя страховая фирма возместить мне ущерб? Если она откажется возмещать, имеет ли смысл с ней судиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман.
Если Ваша машина застрахована по ОСАГО, то эта страховая компания Вам ничего не должна, если у Вас есть другая добровольная страховка, то эта компания обязана.
Успехов