Как узнать, будет ли наследник уведомлен о процессе открытия наследства и каковы сроки?
Я подала нотариусу все необходимые документы для открытия наследства. У меня есть брат, и он на словах отказался от всего. Нотариус сказала, что все равно его уведомит, об открытии наследственного дела. Должна ли она меня уведомить, о том, что он все таки пришел к ней? И с какого времени считать 6 мес, со дня смерти или со дня открытия дела?
Добрый день, Екатерина!
6 месяцев со дня смерти.
Нотариус обязан уведомить Вашего брата.
Ваш брат должен письменно отказаться от наследства, его отказ заверяется нотариусом, о чем другие наследники уведомляются.