Санкт-Петербург, 12.02.2021, 10:39

Как оформить прописку в трехкомнатной квартире, где вы являетесь собственником двух комнат?

Вопрос №18222205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2021, 10:39
Купила 2 комнаты в трехкомнатной квартире. На каждую комнату есть выписка из егрн. Хозяин третьей комнаты не проживает и не прописан. Нужно ли мне его согласие, чтоб сделать прописку маме и сестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вселение и регистрация Ваших родственников возможны только с письменного согласия другого участника общей долевой собственности.

12.02.2021, 19:58

Добрый день! Зависит от формы собственности.

12.02.2021, 10:41

Каждая комната по 1/3 доли. Так написано в договоре и справке.

12.02.2021, 10:44

Добрый день, в мфц могут потребовать согласие собственника, нужно направить ему письменное уведомление заказным уведомлении с уведомлением о вручении по последними известному Вам адресу регистрации, это будет надлежащим уведомлением.

12.02.2021, 10:52

Добрый день, Светлана. При регистрации необходимо согласие всех собственников.

12.02.2021, 10:52

А если временную регистрацию?

12.02.2021, 20:00

Отправьте на все известные адреса, если не знаете его точного места нахождения.

12.02.2021, 20:03

Вид регистрации (постоянная/временная) не имеет значения.

Удачи.

12.02.2021, 20:05

Единственный адрес, который Я знаю это где сейчас живу. Но его в глаза не видела. Говорят человек за границей. Напишу письмо а дальше что,?

12.02.2021, 20:06

Поскольку у вас долевая собственность, то на регистрацию потребуется согласие всех собственников, не важно временная это регистрация по месту пребывания или постоянная по месту жительства.

12.02.2021, 20:31