Воронеж, 12.02.2021, 10:43

Возможно ли погасить регистрацию земельного участка при наличии претендента на него и отсутствии размежевания?

Вопрос №18222266 из г. Воронеж
опубликован 12.02.2021, 10:43
В моей собственности находиться земельный участок, в апеллляционном определении написано: погасить регистрацию. На земельный участок претендует другой человек. Участок не размежеван. Могут ли погасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулирование регистрации права - означает отсутствие права на объект.

И апелляционное определение является основанием для прекращения права...

Нужно ознакомиться с решением и апелляционным определением.

Возможно найдется выход из ситуации.

12.02.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Обратитесь с соответствующим заявлением и апелляционным определением и решением суда 1 инстанции в регистрирующий орган (Росреестр) для погашения регистрационной записи.

12.02.2021, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могут ли погасить без моего участия, участок принадлежит мне, и я не хочу чтобы регистрация была погашена.

12.02.2021, 10:54

Без вашего заявлениянет не смогут погачить ничего.

12.02.2021, 10:57

Если Вас суд обязал погасить, Вы обязаны погасить (это будет указано в резолютивной части решения).

12.02.2021, 11:45

Не меня обязал погасить. В резолютивной части просто написано: погасить регистрацию. Я спрашиваю могут ли погасить регистрацию по решению суда по инициативе другой стороны без моего участия.

12.02.2021, 12:43

Здравствуйте Елена.

Похоже вынесено Решение, касающееся Ваших прав, но для исполнения регистрирующим органом.. - надо знакомится с делом более подробно.

12.02.2021, 14:00

Скорее всего суд обязал Росреестр погасить запись о регистрации. Данные действия будут проведены без Вашего участия. Росреестр самостоятельно на основании решения суда выполнит эти действия.

12.02.2021, 15:58