Возможно ли погасить регистрацию земельного участка при наличии претендента на него и отсутствии размежевания?
Аннулирование регистрации права - означает отсутствие права на объект.
И апелляционное определение является основанием для прекращения права...
Нужно ознакомиться с решением и апелляционным определением.
Возможно найдется выход из ситуации.
Добрый день! Обратитесь с соответствующим заявлением и апелляционным определением и решением суда 1 инстанции в регистрирующий орган (Росреестр) для погашения регистрационной записи.
Могут ли погасить без моего участия, участок принадлежит мне, и я не хочу чтобы регистрация была погашена.
Без вашего заявлениянет не смогут погачить ничего.
Если Вас суд обязал погасить, Вы обязаны погасить (это будет указано в резолютивной части решения).
Не меня обязал погасить. В резолютивной части просто написано: погасить регистрацию. Я спрашиваю могут ли погасить регистрацию по решению суда по инициативе другой стороны без моего участия.
Здравствуйте Елена.
Похоже вынесено Решение, касающееся Ваших прав, но для исполнения регистрирующим органом.. - надо знакомится с делом более подробно.
Скорее всего суд обязал Росреестр погасить запись о регистрации. Данные действия будут проведены без Вашего участия. Росреестр самостоятельно на основании решения суда выполнит эти действия.