Как вернуть земельный участок из аренды, если он не был размежован и передан без согласия собственника
Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284] Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.