Можно ли учитель отказаться от обучения ученика в классе и предложить самостоятельное изучение предмета?

Может ли учитель отказаться от обучения конкретного ученика в классе и преложить изучать предмет самостоятельно, как на семейном обучении?
Лучший ответ

НЕТ, конечно не может отказаться.

Здравствуйте.

Можно предложить перейти на другой формат обучения при наличии оснований. Но вопрос решается с директором и родителями.