Невозможно обязать учителя взять дополнительный класс (часы) по математике

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Лучший ответ

сверх ставки директор не имеет права заставить работать учителя

Спасибо. Единственно, к какому документу необходимо обращаться, если все-таки приказ состоится?