Как правильно делить наследство - зачем учитывать рыночную цену квартиры?
По той цене, за которую вы хотите продать квартиру, то есть по цене в ДКП квартиры.
Добрый день. Если все наследники хотят продавать, то за какую цену вы будете продавать решать вам, и так поделите на три части. Если нотариус поставил 127 тысяч для оформления документов пока просто на наследников, то лучше оставьте кадастровую стоимость, так как вам меньше платить денег придется за принятие наследства. А потом как сказала, ранее продавайте за ту которую захотите.
Нотариус определяет госпошлину по кадастровой стоимости. А вы уже договариваетесь сами.
Здравствуйте. Продавайте по той цене, по которой купят. А нотариус указал кадастровую стоимость квартиры, по которой с Вас возьмет гос. пошлину.