Истец Управляющая компания выиграла иск о задолженности по коммунальным платежам. Ответчик подал апелляционную жалобу. Нужно ли ему оплачивать госпошлину?
Истец Управляющая компания подала иск на собственника квартиры по задолженности по коммунальным платежам и решение было в ее пользу. Собственник, он же ответчик, подал апелляционную жалобу на решение, обосновывая ее нарушениями договора с управляющей компанией и ЗоЗПП. Должен ли ответчик оплачивать госпошлину?
Спасибо.
П.9 ч.1 ст.333.19 устанавливает размер госпошлины, а вопрос относился не к размеру, а должен ли оплачивать ответчик пошлину, если спор по сути о нарушении договора, ведь по ЗоЗПП сторона освобождена от уплаты пошлины
п.9 ч.1 ст.333.19 НК РФ, 150 рублей