Москва, 12.02.2021, 14:18

Мою жену заставили написать расписку что она взяла деньги 300 тыс а она нечего небрала что делать.

Вопрос №18222944 из г. Москва
опубликован 12.02.2021, 14:18
Мою жену заставили написать расписку что она взяла деньги 300 тыс а она нечего небрала что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было сразу в полицию написаться что заставили. Иначе как в суде доказывать что она не получила денег, если написала что получила. .

12.02.2021, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Роман, можно рассмотреть возможность оспорить расписку по безденежности в суде, ст. 812 ГК РФ

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.

12.02.2021, 14:20

Написать другое заявление о том, что она ничего не брала.

12.02.2021, 14:46

Сразу пошли в полицию написали заевление это было год назад они дело непринели а сегодня пришло от него письмо.

12.02.2021, 14:42

Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуре или суде.

12.02.2021, 14:46

Добрый день!

Вам нужно оспаривать данную расписку в суде.

12.02.2021, 14:46

В полиции не могли не принять. Надо было почте выслать. Как теперь будете доказывать что вообще обращались. Получается вы только на словах вы хотите убедить суд что написали, что взяли, но ничего не брали. Так не может быть. Суду нужны доказательства что не получали. Смотрите может есть переписка, смс, общение в соцсетях.

12.02.2021, 14:54

Фактически бесполезно оспаривать расписку. Лучше стоит взвесить все обстоятельства, наличие других долгов и списать все долги в рамках банкротства. Это единственно рабочий инструмент на сегодняшний день.

Мой сайт: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.02.2021, 15:07

Жена работала в кафе 2 года потом все было норм потом перед зарплатой её вызвали в кабинет сказали ты воруешь я не знаю она брала или нет она говарит нет покозали на камере что она берет 200 руб и кладёт в кашилек себе сказали ты 2 года воруешь каждый день пиши расписку что взяла 300000 или заявим у нас знакомые полюбому посадят и всем коллегам расскажем что ты воровка она взяла и написала и ушла! Мы вечером сразу пошли в полицию написали заевление потом пришло письмо что отказоно в уголовном деле.

12.02.2021, 15:17

А сейчас нужно предъявить исковое заявление о признании сделки-расписки недействительной, вот и всё.

12.02.2021, 15:31

Надо с учетом этого отказа и других доказательств оспаривать займ по безденежности.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

12.02.2021, 16:46