Кострома, 12.02.2021, 15:00

Как подать заявление в Российский суд иностранному гражданину находящемуся за пределами России?

Вопрос №18223143 из г. Кострома
опубликован 12.02.2021, 15:00
Как подать заявление в Российский суд иностранному гражданину находящемуся за пределами России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы участник процесса раздела сами не хотите заявление подать от омене мер по обеспечении иска? Или его ывшая супруга.

12.02.2021, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, а по какому поводу вы хотите подать в суд?

12.02.2021, 15:01

Легко

Составить иск и почтой направить.

12.02.2021, 16:04

Есть вступившее в силу решение российского суда о разделе имущества, по которому автомобиль принадлежит моему супругу. Супруг - гражданин Азербайджана и находится на Родине. На автомобиле запрет на регистрационные действия. Ему нужно подать заявление в суд на снятие запрета на основании решения суда о принадлежности автомобиля. И потом оформить его на себя.

12.02.2021, 15:20

Добрый день!

Для этого ему нужно составить и отправить исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

12.02.2021, 15:21

Добрый день Галина!

Вашему супругу или его представителю (по доверенности) необходимо обратиться с заявлением в суд вынесший такое решение на отмену обеспечительных мер в отношении автомашины. При этом к заявлению приложить документы подтверждающие принадлежность автомашины Вашему супругу (решение суда). Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.

13.02.2021, 11:28

Запрет на регистрационные действия наложен в рамках другого судебного производства как обеспечение иска по материальному ущербу.

12.02.2021, 15:26

Находясь за пределами России, Вы можете направить исковое заявление в суд через почту, либо договориться с юристом, который находится в России, чтобы он отправил.

12.02.2021, 15:27