Повестка в Российский суд для иностранных граждан - соблюдение законов и правила вручения
Как правильно по Российским законам, повестка в Российский суд на судебное заседание должна быть вручена иностранному гражданину проживающемму также за границей.
Здравствуйте Светлана!
Не совсем понятен ваш вопрос.
Суд не российский, а конкретного района, города.
Иностранному гражданину повестка направляется почтой по месту его регистрации, обязательное вручение в руки не требуется. Даже если письмо вернется, суд будет рассматривать дело без участия стороны по делу, если это Ответчик или третье лицо.
Светлана, сторона по делу должна быть извещена о рассмотрении дела, независимо от гражданства, места проживания и т.д.
При этом, лицо можно извещать по известному месту проживания, последнему известному месту проживания и т.д.