Необходимость переоформления наследства при смерти мужа
Два года назад умер муж, квартира (комнаты) идут по наследству мне и и нашему сыну (2 ком-ты из 4,2 оствшиеся на меня оформлены) Нотариус говорит можно не спишить... главное обратиться во время в нотариальную контору и заявить о наследстве. Если точные сроки когда нужно переоформить все наследство на себя?
Законом установлен только срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти вы должны подать заявление нотариусу. Если вы приняли наследство то право собственности на наследство принадлежит вам со дня смерти наследодателя. Документы вы можете оформить в любое время.