Возможно ли оспорить решение нотариуса и оформить свидетельство о наследстве на себя при разделении наследства на три части?

У меня умер муж, 2 детей (Один несовершеннолетний).

Нотариус дала список документов на оформление свидетельства о наследстве. Наследство-земельный участок (кадастровая стоимость 39000). В право наследства я хотела оформить на себя, (совершеннолетний сын написал отказ). Когда я собрала все документы, оказалось, что наследство нотариус поделила на 3 части. Могу я как то это оспорить и оформить свидетельство на себя?

Лучший ответ

Да не надо оспаривать...Пусть совершеннолетний оформит Вам договор дарения. А долю несовершеннолетнего Вы никак не можете себе забрать. Вы - законный представитель. Но ЭТО - ЕГО ИМУЩЕСТВО. У НАС ПО СК РФ ИМУЩЕСТВО ДЕТЕЙ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ РОДИТЕЛЯМ. ИСПОЛНИТСЯ ЕМУ 18 ЛЕТ, ВОТ ПУСТЬ И РЕШАЕТ, ТО -ЛИ СЕБЕ ОСТАВИТЬ, ТО _ЛИ ПОДАРИТЬ