Архангельск, 12.02.2021, 15:47

Подала на развод, можно ли написать заявление чтоб приняли решение без меня? Какое надо писать заявление.

Вопрос №18223284 из г. Архангельск
опубликован 12.02.2021, 15:47
Подала на развод, можно ли написать заявление чтоб приняли решение без меня? Какое надо писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление.

Прошу рассмотреть дело по моему иску о расторжении брака в мое отсутствие.

На исковых требованиях настаиваю, примирение невозможно.

12.02.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вам нужно подавать ходатайство о рассмотрение дела заочно в порядке ст.233 ГПК РФ.

Обратитесь к любому юристу и Вам составят данное ходатайство на платной основе.

12.02.2021, 15:48

Да, можно направить в суд такое ходатайство. Пишите по существу.

12.02.2021, 15:49

Да,вы можете подать такое ходатайство и попросить суд: суд рассмотреть в ваше отсутствие и направить вам после вступления в законную силу судебный акт.

12.02.2021, 15:49

Вам надо написать ходатайство на рассмотрение дела в ваше отсутствие.

12.02.2021, 17:09

Причину надо указывать почему не явилась?

12.02.2021, 15:52

Нет, суду не нужно указывать, главное, что вы извещены и поддерживаете заявленные требования.

12.02.2021, 15:54