Как вернуть деньги после выплаты займа с бешеными процентами в микрофинансовой компании, зарегистрированной в другом городе - суд или онлайн?
Доброго вечера! В суд по месту вашего проживания. Иск о защите прав потребителя, поэтому госпошлину платить не надо. Направить документы можно на бумажном носителе "Почтой России" , предварительно направив подписанный вами иск ответчику. При цене иска до 100 тыс руб иск надо направлять в мировой суд (территориально по подсудности вашего места проживания).
Если подать иск о защите прав потребителей, то подаете по месту своего жительства и госпошлину платить не надо. Обратитесь к юристам Вам помогут правильно составить исковое заявление.