Как сохранить пенсию при взыскании судебных расходов ответчика?

Ответчик взыскал с меня судебные расходы, 60 000 р. за его представителя по трем делам. Имущества у меня нет, но есть пенсия по старости 12000 р. Прожиточный минимум в нашем регионе 9800. Судебные решения о взысканиях вступили в силу, но исполнительные листы еще не переданы приставам. Могу ли я как-то сохранить свою пенсию?
Лучший ответ

Погашайте частями самостоятельно и тогда судебные приставы не будут накладывать арест на счета в банке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

пишут,что не нужно в конце месяца деньги на карте оставлять,напишите о сохранении прожиточного минимума приставу заявление