Незаконная установка камеры в офисе - работники выражают несогласие и ищут основания для увольнения без отработки
Нельзя уволиться без отработки только потому, что вам не нравится камера. К сожалению, закон этого не позволяет сделать.
В статье 80 пункте 3 перечисляются случаи, когда прекращение трудовых отношений день в день – это обязанность работодателя, которую он не может игнорировать. К ним относят:
Достижение пенсионного возраста.
Зачисление в образовательное учреждение на очное отделение.
Призыв на срочную службу.
Наличие медицинских противопоказаний для дальнейшего выполнения своих рабочих обязанностей.
Необходимость осуществления ухода за родственником, имеющим инвалидность.
Переезд в другую местность по причине направления туда по работе супруга или супруги.
Конечно же, все эти моменты, позволяющие вам уволиться без отработки, должны быть подтверждены документально.