Горно-Алтайск, 12.02.2021, 18:27

Покупка садового участка стала проблемой - наш дом оказался на земле администрации

Вопрос №18223721 из г. Горно-Алтайск
опубликован 12.02.2021, 18:27
Мы купили участок садовый нам сказали что их участок потом мы купили через 3 года пошли оформлять документы и там сказали что мы не на своём участке стройли которой мы постройли дом это земля администрации что делать не знаем сказали адвоката нанемать или на свою участок строить но мы то и то не можем просто сретсв нет и у нас ребёнок инвалид что делать не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае очень важно учитывать, где предоставляя участок, например по схеме сада, если координаты участка не соответсуют, то кадастровый инженер сделает исправление ошибки. Вообще по данному вопросу советую консультироваться только с документами, чтобы была реальная возможность оценки ситуации и начать с кадастрового инженера, это вопрос более технический чем юридический.

12.02.2021, 19:31

Наш участок снт находится дальше где мы стройли дом который находится в другом месте.

12.02.2021, 19:58

В аренду взять тот участок, где построен дом, потом выкупить его или просто арендовать.

12.02.2021, 20:04

Ещё раз дублирую, возможно исправить ошибку метоположения, уточнить координаты по факту.

12.02.2021, 20:24