Что делать, если знакомая не возвращает кредит - идти в банк с распиской или искать другие способы?

Взяла деньги в кредит для знакомой. Есть расписка о передаче денег и срок погашения, но о % по просрочке платежа ничего не сказано. Звонят с банка. Знакомая говорит, что деньги отдаст, но пока их нет. Нет доверия уже. Что делать? Идти в банк с распиской?
Лучший ответ

В банк идти бесполезно. Это не поможет.

Этот вопрос решать нужно только через суд.

Спасибо большое

Добрый вечер. Идти в суд с распиской. Банку не важна эта расписка, так как по договору вы заёмщик и требовать будут с вас.

Благодарю вас!!

Какое банку дело до Ваших проблем?

Банку надо платить своими деньгами, а со знакомой взыскивать через суд по расписке.

В банк идти с распиской не имеет смысла, они к этому не имеют отношения.

Со знакомой есть способ взыскать как минимум двойную ставку рефинансирования, относительно остального надо смотреть расписку.

Благодарю вас!

Поскольку договор с банком заключали вы, то денежные средства банк будет требовать с вас. В случае обращения банком в суд, будет вынесено решение и приставы будут списывать у вас с карточки денежные средства. Вам надо обращаться с исковым заявлением в суд на свою подругу для взыскания с нее суммы долга. Не пропустите срок давности. Будут вопросы, пишите.

Спасибо за ответ