Екатеринбург, 12.02.2021, 22:27

Как правильно курить в буферной зоне - советы и рекомендации.

Вопрос №18224278 из г. Тюмень
опубликован 12.02.2021, 22:27
Хотел узнать законно или нет не выпускают курить в буферной зоне? Если нет, то куда можно обратиться? Два раза в день всего ходим курить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, а вы случайно там не прикованы цепью к батарее?

Где находится эта буферная зона? Что она разделяет?

И что вы там делаете? Почему вас кто-то "выпускает", если вы-не домашний кот, а человек?

12.02.2021, 22:38

Нет, к батарее не прикованы, нахожусь в буферной зоне перед рабочей вахтой в городе Тюмень, для того чтобы покурить мы записываемся по телефону у администратора гостиницы, и вот за день нас раза два выпускают на улицу покурить.

12.02.2021, 22:52

Могут вообще не допускать выход из гостиницы.

Письмом Роспотребнадзора от 30.04.2020 N 02/8480-2020-24 доведены Рекомендации по организации работы вахтовым методом в условиях сохранения рисков распространения COVID-19,

В них предусмотрено использовать специально приспособленные помещения, предназначенные для наблюдения за здоровьем работников, в т. ч. гостиницы.

Размещение в комнатах (номерах) до 4-х человек с запрещением выхода, ежедневная уборка с дезинфектантами, обработка посуды и кухонного инвентаря. Инструктаж работников, находящихся на карантининизации о мерах профилактики COVID-19 с разъяснением необходимости неукоснительного соблюдения режима.

Выход запрещен полностью, детали организации прогулок вы не сообщаете.

Но, вероятно, это балкон. Тогда неясны мотивы ограничения времени и частоты его посещения. Возможно, это связано с количеством размещенных лиц и мерами по их разобщению.

С одной стороны вы свободные люди, с другой-требования изоляции и медицинского наблюдения перед вахтой. Их нарушение будет одновременно нарушением трудовой дисциплины и противоэпидемических правил.

14.02.2021, 21:56