Есть долг перед банком, хотела узнать можно ли купить свой долг и куда обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте! Интересно, каким образом вы собираетесь это сделать. Для того, чтобы купить свой собственный долг, Вам нужно будет его полностью погасить.

Доброго вам времени суток. Зачем вам покупать свой долг когда его можно просто-напросто погасить? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Мне не понравился Ваш ответ!

Чтобы "купить" у банка свой долг, необходимо внести всю сумму основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами и пени за просрочку. А потом взять справку об отсутствии задолженности.

Вы можете предложить сделать это банку через третье лицо, однако для этого нужно Согласие кредитора. Третье лицо приобретет ваш долг с дисконтом, А вы выкупите его у третьего лица.