Проблемы проживания в старом общежитии - как решить вопрос с использованием умывальника вместо душа?
Здравствуйте, Анна.
Если общежитие является муниципальной собственностью, то можете обратиться с данным вопросом (использование помещений не по назначению) в городскую (районную) администрацию.
Также Вы вправе, руководствуясь ст. 11 Жилищного кодекса РФ (право на защиту жилищных прав), ст. 37, ч. 2 ст. 62 Жилищного кодекса РФ (право на долю в местах общего пользования), ст. 209 Гражданского кодекса РФ, ст. 36,ст. 69 Жилищного кодекса РФ, обратиться в суд с требованиями об устранению препятствий в доступе к помещениями общего пользования.