Как вернуть деньги за услуги ЖКХ, которые платили за прописанных родственников, но не живущих с вами?
Моя дочь вышла замуж и уже 3 года не живет с нами. Она была у нас прописана, а 3 года как уехала жить в св квартиру. Все услуги жкх мы платили исправно 3 года за нее. Но месяц назад мы узнали, что за все услуги жкх с нее брали квартплату и по месту ее нового проживания в новой квартире, обьясняя это тем, что она пользовалась услугами по месту проживания как собственник квартиры. Должны ли нам вернуть деньги по месту ее проживания с нами и за какой срок?
Лучший ответ
Тамара, напишите заявление о перерасчете, предоставив доказательства проживания по другому адресу и оплаты коммунальных платежей. Если откажут - тогда в суд.
Спасибо за помощь!
Заявление о перерасчете по постановлению правительства 354. И то в случае, если у вас не устАновлены ИПУ.
Ваша дочь должна в управляющую компанию принести справку с места жительства, вам сделают перерасчёт.
Спасибо за дельный совет!