Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал. 1/4 доля, из них двое детей? Спасибо.

Вопрос №18224533 из г. Чита
опубликован 13.02.2021, 02:26
Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал. 1/4 доля, из них двое детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать сможете, 3 года с даты покупки прошло?

Покупать детям имущество сразу после продажи собираетесь? Это один из самых главных вопросов, тк вникуда вы квартиру за детей не продадите не имея сведений, о факте\намерении куда-то конкретно их прописать.

13.02.2021, 02:37

Дети там и не прописаны, они прописаны с мужем у свекрови, а я прописана у папы своего. В квартире с 2017 года ни разу не жили, собирались, но у свекрови инфаркт, живём в деревне, пришлось остаться с ней.

13.02.2021, 02:53

Продавайте, появятся проблемы - начнёте их решать по мере поступления. Мало вводных всё равно.

13.02.2021, 02:54